Дакар: Себастьен Лёб одержал победу на 2-м этапе

Экипаж Себастьена Лёба на трассе Дакара, фото пресс-службы ралли-рейда

Себастьен Лёб, легендарный французский раллист, девятикратный чемпион мира, одержал свою 15-ю победу на этапах супермарафона «Дакар».

Лёб и его штурман, бельгиец Фабьен Лёркин, выступают за команду Bahrain Raid Xtreme на полноприводном багги Hunter производства британской компании Prodrive, и дистанцию сегодняшнего 338-километрового этапа они преодолели за 3 часа 25 минут.

Около трёх с половиной минут им проиграл экипаж Нассера Аль-Аттии на Toyota Hilux, и около шести минут Лёбу уступил Карлос Сайнс на электрическом внедорожнике Audi. В воскресенье Сайнсу-старшему не повезло, он потерял очень много времени из-за ошибки в навигации, но похоже, что постепенно испанец будет набирать скорость, а новейшая и очень сложная техника начинает показывать свои возможности.

Лёб, подтвердив свою репутацию одного из самых быстрых гонщиков, сравнялся по числу побед на этапах «Дакара» с французскими мастерами ралли-рейдов прошлых лет – с Жаном-Луи Шлессером и Бруно Саби. Также стоит отметить, что это первый подобный успех для машины производства Prodrive.

Вот так на дистанции второго этапа ралли-рейда Себастьен опередил Toyota Нассера Аль-Аттии...


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё