Формула E: Робин Фряйнс продлил контракт с Virgin Racing

Робин Фряйнс, фото пресс-службы Virgin Racing

Перед двумя финальными гонками сезона Робин Фряйнс занимает второе место в личном зачёте Формулы E, и сегодня команда Virgin Racing подтвердила, что контракт с пилотом из Нидерландов продлён ещё на год.

Робин Фряйнс: «Я очень рад, что остаюсь в Virgin Racing ещё на сезон. У нас отличная машина и талантливая, целеустремлённая команда, которая работает невероятно здорово.

Вместе мы добились стабильных результатов в Формуле E, хотя это одна из самых непредсказуемых гоночных серий в мире, где очень высока конкуренция. Это было непросто, но зато позволило Virgin Racing подняться на первую строчку командного зачёта.

Также здорово, что в нашей команде выступает Ник Кэссиди – мы очень хорошо сработались и дополняем друг друга. Уровень профессионализма гонщиков Формулы E невероятно высок, и с каждым годом выступать в этом чемпионате всё сложнее, поэтому, конечно, чтобы добиться успеха, надо, чтобы вокруг вас была лучшая команда.

В целом, по-моему, перед двумя последними гонками сезона мы занимаем очень хорошие позиции…»

Сильвиан Филиппи, управляющий директор Virgin Racing: «За годы нашего сотрудничества Робин не раз показывал, на что способен. Он стал неотъемлемой частью команды, со всеми в коллективе у него прекрасные отношения. В сочетании с его зрелым подходом к гонкам и стратегическим мышлением это позволяет добиваться высоких результатов на трассе, и он вносит огромный вклад в успехи команды.

Продлить контракт с Робином – наш логичный и естественный выбор. Он многого добился, при этом у него по-прежнему остаётся потенциал, поэтому мы рады, что он будет выступать за нашу команду и в следующем сезоне. Посмотрим, какие результаты он покажет в оставшихся двух гонках, а потом, конечно, и в следующем году».

Фряйнс выступает за Virgin Racing уже третий сезон, за это время он провёл 36 гонок, восемь раз поднимался на подиум и одержал две победы.

Текст: . Источник: пресс-служба Virgin Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё