IndyCar: Организаторы решают, чем заменить этап в Торонто

Эпизод прошлогодней гонки в Мид-Огайо, фото пресс-службы автодрома

В мае организаторы серии IndyCar вынуждены были принять решение об отмене июльского этапа в канадском городе Торонто, и мы об этом рассказывали. Но поскольку в календаре сезона предусмотрено 17 гонок, то в настоящее время предпринимаются попытки восполнить образовавшийся пробел, и вскоре в IndyCar должны определиться, как действовать.

По информации издания Racer, рассматривается три базовых сценария. Первый из них – провести в Мид-Огайо сдвоенный этап. Гонка на автодроме дорожного типа, который называется Mid-Ohio Sports Car Course, запланирована на 4 июля, а её промоутером является та же компания Green Savoree Race Promotions, что занималась этапом в Канаде. Считается, что наиболее очевидным решением может быть проведение в Мид-Огайо двух гонок подряд.

Второй вариант предполагает проведение сдвоенного этапа на овальном автодроме World Wide Technology Raceway в Иллинойсе, но в этом случае речь идёт об августе. В календаре сезона гонка на этой трассе запланирована на субботу, 21 августа, и не исключено, что она может быть дополнена ещё одной гонкой в воскресенье.

Есть и третий сценарий, при котором по тем или иным причинам замена канадскому этапу найдена не будет, и календарь придётся сократить до 16 этапов.

Автодромы в Мид-Огайо и Иллинойсе уже принимали сдвоенные гонки в прошлом году, поэтому такой опыт уже есть. Времени для принятия решения остаётся немного, и необходимо определяться как можно скорее, тем более из-за отмены гонки в Торонто в июле осталась только гонка в Мид-Огайо, тогда как августовский график и так достаточно плотный.

Текст: . Источник: Racer
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё