София Флёрш готовится к дебюту в DTM

София Флёрш, фото из Instagram гонщицы

Немецкая гонщица София Флёрш прославилась после того, как осенью 2018-го попала в весьма впечатляющую аварию на трассе Гран При Макао за рулём машины Формулы 3, получила нешуточные травмы, но смогла вернуться в автоспорт.

Сейчас ей 20 лет, и у неё уже довольно богатый опыт выступлений в различных сериях, в том числе в прошлом году она завоевала 9-е место в «24 часах Ле-Мана» в классе LMP2, выступая в составе женского экипажа команды Richard Mille Racing. В 2021 году Флёрш, Татьяна Кальдерон и Бейтске Виссер проведут полный сезон в гонках на выносливость.

Но София также решила попробовать свои силы в кузовном чемпионате DTM и подписала контракт с командой ABT Sportline. Ей предстоит пилотировать Audi R8 LMS, это машина нового для DTM класса GT3. Её напарником будет опытнейший гонщик Майк Роккенфеллер, в 2013 году выигравший титул в этой серии.

В истории DTM София Флёрш станет 12-й представительницей прекрасного пола, а 11-й была Сьюзи Вольфф. Она дебютировала в 2006 году ещё под девичьей фамилией Стоддарт, а последнюю гонку провела в 2012-м, уже будучи супругой Тото Вольффа.

Контракт Флёрш ещё не подтверждён официально, но по информации Auto Bild он уже подписан. 7 и 8 апреля ей предстоит работать на официальных тестах DTM в Хоккенхайме, а первый этап сезона пройдёт 19 и 20 июня в Монце.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё