Extreme E: За команду Хэмилтона X44 будет выступать Лёб

Себастьен Лёб и Кристина Гутьеррес будут выступать в Extreme E за команду Льюиса Хэмилтона, фото Extreme E

Девятикратный чемпион мира по ралли Себастьен Лёб будет выступать в новой серии Extreme E за команду X44 Льюиса Хэмилтона, его напарницей за рулём электрического внедорожника станет испанская гонщица Кристина Гутьеррес, у которой тоже есть опыт участия в ралли-рейде «Дакар».

«Кристина – молода и талантлива, у неё большое будущее, а Себастьен – гонщик, которым я восхищался на протяжении многих лет», – сказал Льюис.

Серия Extreme E имеет экологическую направленность, её организаторы ратуют за более бережное отношение к окружающей среде и хотят привлечь внимание к регионам, пострадавшим от глобальных климатических изменений, поэтому её этапы пройдут, в частности, в Гренландии и тропических лесах Амазонки.

«Я очень впечатлён тем, чего Льюис достиг в Формуле 1, и работать с ним в этом проекте – для меня большая честь», – прокомментировал 46-летний Лёб.

«Я очень рада присоединиться к команде X44, где мне предстоит работать с двумя моими кумирами», – добавила 29-летняя Кристина Гутьеррес.

Экипажи всех девяти команд Extreme E состоят из представителей обоих полов, тем самым продвигается идея гендерного равенства. Первый этап серии стартует в марте 2021 года в Саудовской Аравии.

Текст: . Источник: BBC Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё