В Extreme E представили календарь первого сезона

Организаторы новой электрической серии Extreme E провели виртуальную презентацию, представив боевую раскраску всех команд и подтвердив календарь чемпионата. Первый сезон будет состоять из пяти этапов и стартует в марте в Саудовской Аравии.

Алехандро Агаг, основатель и исполнительный директор Extreme E: «Наша презентация прошла в виртуальном формате, который отлично подходит для того, чтобы рассказать о нашем первом сезоне, представить его календарь и машины наших команд.

Мы провели огромную работу и несмотря на пандемию и все трудности, с ней связанные, готовимся к нашей первой гонке, которая пройдёт в марте 2021 года. Серия набирает обороты, и уже два чемпиона Формулы 1 (Льюис Хэмилтон и Нико Росберг) решили принять в ней участие со своими командами, но впереди ещё немало интересного, ведь в ближайшие месяцы мы объявим гонщиков.

Мы рады подтвердить, что финал первого сезона пройдёт в Патагонии, в Аргентине, и для команд серии, а также для зрителей это станет невероятным опытом. Но разумеется, есть намного более серьёзная причина, побудившая нас отправиться на Огненную землю. Таяние ледников – одно из разрушительных последствий глобального климатического кризиса, и если мы не начнём действовать немедленно, они просто исчезнут».

Гонка в Аргентине заменит изначально предполагавшийся этап в Непале.

Календарь первого сезона Extreme E

Дата Страна Этап
20-21 марта Саудовская Аравия Desert X Prix
29-30 мая Сенегал Ocean X Prix
28-29 августа Гренландия Arctic X Prix
23-24 октября Бразилия Amazon X Prix
11-12 декабря Аргентина Glacier X Prix

Текст: . Источник: пресс-служба Extreme E
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё