16 октября в Гудвуде стартует «Неделя скорости»

Ещё весной организаторы «Фестиваля скорости» в Гудвуде приняли решение отложить проведение ежегодного гоночного праздника на неопределённый срок, и наконец в этот уик-энд традиционное событие пройдёт в новом виртуальном формате – без публики на трибунах и под новым названием.

В 2020 году это будет SpeedWeek, т.е. «Неделя скорости», и поклонники автоспорта всего мира смогут следить за событиями на трассе в Гудвуде онлайн. Программа весьма разнообразная, в каждый из трёх дней, с 16-го по 18-е октября, с утра и до вечера на трассе будут проходить разнообразные демонстрационные заезды, гонки, встречи со знаменитостями.

Зрители, как всегда, увидят уникальные исторические машины, разве что не смогут почувствовать характерные ароматы бензина, горячего масла и жжёной резины.

Одним из главных ведущих праздника будет Марк Уэббер, бывший гонщик Формулы 1. Например, в пятницу он расскажет о героях автоспорта разных лет, которые были в шаге от титула, но их мечте не суждено было осуществиться. Надо полагать, свою историю австралиец, трижды занимавший третье место по итогам сезона, тоже поведает, поскольку в программе заявлено, что он «поделится болезненными воспоминаниями».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё