На ВДНХ в Москве откроется автоспортивный музей

Павильон №20 ВДНХ

На базе павильона №20 ВДНХ в Москве осенью 2021 года откроется «Центральный дом автоспорта SMP Racing». Проект посвящен развитию и достижениям российского автомобильного спорта.

Центральной частью обновленного павильона площадью более 12 000 кв.м. станет автоспортивный музей, рассказывающий об участии российских пилотов в различных российских и мировых чемпионатах, включая Формулу 1, младшие «формульные» серии, «24 часа Ле-Мана», чемпионат мира по гонкам на выносливость и другие соревнования.

Гости ЦДА узнают о карьере известных российских пилотов, таких как Виталий Петров, Даниил Квят, Сергей Сироткин, Владимир Чагин, а также о достижениях лучших команд: SMP Racing, «КАМАЗ-мастер», Руссо-Балт, Лада, АЗЛК. Часть пространства ЦДА будет посвящена историческому наследию России в мировом автоспорте в разные эпохи.

Также планируется открытие интерактивных зон, где посетители смогут почувствовать себя в роли пилотов гоночных машин и посоревноваться с действующими гонщиками на компьютерных симуляторах.

Важная часть проекта — обучение детей безопасности дорожного движения, организация кружков автомобильного моделирования, робототехники и других совместно с ведущими российскими вузами и научно-исследовательскими институтами, а также проведение мастер-классов и лекций.

Здесь же расположатся кинотеатр, лектории, зоны отдыха, кафе, рестораны, сувенирные магазины и студии для записи телевизионных программ.

Текст: . Источник: пресс-служба SMP Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё