Роберт Шварцман: Чемпион Формулы 3 – звучит невероятно!

В субботу на домашней трассе в Сочи гонщик программы SMP Racing, слушатель молодёжной Академии Ferrari Роберт Шварцман, завоевал чемпионский титул в Формуле 3.

Роберт Шварцман: «Чемпион Формулы 3 – звучит невероятно! Знаете, сейчас у меня просто нет слов, я не могу поверить, что мы всё-таки добились успеха. Зимой я мечтал о титуле, знал, что нам по силам его завоевать, но абсолютной уверенности не было. Но затем уже с первого уик-энда в Барселоне уверенности в себе и команде стало больше, далее нужно было добиваться стабильно хороших результатов и избегать ошибок.

В этот уик-энд прессинг был особенно сильным, я спал всего два с половиной часа в сутки. Я старался не думать о титуле, но мысли о нем всё равно то и дело возникали в моей голове. Здорово, что он, наконец, завоеван, теперь я могу немного расслабиться!

Спасибо моей команде, программе SMP Racing и гоночной академии Ferrari! Мы вместе сработали очень здорово. И отдельное спасибо моему отцу, без его поддержки мне было бы сложнее добиться таких результатов.

В субботу после квалификации мне позвонил основатель и руководитель SMP Racing, Борис Романович Ротенберг, и посоветовал сохранять спокойствие и не общаться с большим количеством людей. Многие подходили ко мне с вопросами, а это так или иначе заставляет тебя думать о титуле, о прессинге. Я последовал совету и постарался свести общение к минимуму. Понимаю, многим это не понравилось, но я старался полностью сосредоточиться на себе и своих задачах. Я провел вечер со своим отцом, мы поужинали, много разговаривали исключительно между собой – мне это очень помогло.

Дальнейшие планы? С вероятностью в 99% я продолжу карьеру в Формуле 2, но пока не знаю, в какой команде. В следующем году я хочу точно так же выступать на пределе собственных возможностей. Надеюсь, у меня будет хорошая команда и быстрая машина, и я сделаю всё необходимое, чтобы выступить так же здорово, как в этом сезоне».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё