WEC: Буэми быстрее всех в первой сессии, Петров – 4-й

Спортпрототип Toyota №8, на котором выступают Себастьен Буэми, Фернандо Алонсо и Казуки Накаджима, фото пресс-службы гонки

Гонщик Toyota Себастьен Буэми показал лучшее время в первой половине официального дня тестов в Ле-Мане, проехав круг за 3:21,875. Хосе-Мария Лопес на другом спортпрототипе заводской команды японского концерна был ненамного медленнее – его результат 3:22,027. При этом гонщики Toyota были на две секунды с лишним быстрее всех остальных в категории LMP1.

Третье время под самый конец четырёхчасовой сессии показал Густаво Менезес на машине Rebellion Racing, а на четвёртой строчке протокола с результатом 3:24,389 – Виталий Петров, пилотирующий спортпрототип BR1 российской команды SMP Racing, следом за ним расположился Стефан Сарразен, его коллега, выступающий на такой же машине.

Самым быстрым в категории LMP2 стал Филипе Альбукерке из команды Зака Брауна United Autosports (3:32,242), но Пастор Мальдонадо, представитель DragonSpeeed, уступил ему всего две тысячных секунды. Среди представителей класса GTE-Pro отличился Антонио Гарсия, пилотирующий спорткар Corvette Racing, однако эти спорткары едут уже существенно медленнее – его время 3:55,704.

Сессия один раз прерывалась красными флагами, когда спортпрототип №37 команды Джеки Чана DC Racing остановился на третьем секторе кольца Сартэ, и один раз появлялись жёлтые флаги, когда машина команды IDEC Sports вылетела с трассы и ткнулась в барьеры в повороте Indianapolis.

После обеденного перерыва в 14:00 по местному времени тесты продолжились.

Текст: . Источник: sportscar365.com
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё