Агаг: Формуле E необходима гонка в России

Алехандро Агаг

Промоутер Формулы E Алехандро Агаг на форуме «Россия зовёт» в Москве заявил, что в скором времени чемпионат может вернуться в Россию. Российский этап может пройти в Москве, Санкт-Петербурге или Сочи.

Алехандро Агаг: «Мы хотели бы провести гонку в России. Это для меня главная задача. Мы хотим провести гонку в Москве. У нас была гонка на Красной площади. У нас есть потенциальные партнеры. Мы можем взаимодействовать с промоутерами этапа Формулы 1 в Сочи. Мы надеемся, что сможем провести гонку в Санкт-Петербурге. У нас есть гонки в Нью-Йорке, Париже, Гонконге. Нам необходима гонка в России».

Разговоры о проведении этапа Формулы E в Санкт-Петербурге начались ещё даже до рождения самой серии. Тем не менее, единственный российский этап этого чемпионата состоялся в Москве 6 июня 2015 года. С тех пор Формула E в Россию ни разу не приезжала.

Об интересе российской стороны к возвращению этапа Формулы E в нашу страну мы уже не раз писали. В АНО «Росгонки» подтвердили F1News.ru, что переговоры с Формулой Е находятся на продвинутой стадии, и соответствующие объявления будут сделаны по их завершению. На форуме интерес к проекту высказал и глава ВТБ Андрей Костин.

Календарь на сезон 2018/2019 годов, стартующий через две недели, уже определён. Таким образом, гонка Формулы E в России может пройти не ранее 2020 года.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё