В Формуле E надеются заинтересовать Фернандо Алонсо

Фернандо Алонсо

В следующем году Фернандо Алонсо продолжит выступать в гонках на выносливость в составе заводской команды Toyota, но до конца «суперсезона» в WEC останется лишь три этапа, и завершится он классической 24-часовой гонкой в Ле-Мане уже в середине июня. С остальными планами на 2019-й двукратный чемпион мира пока не определился, а привлекательных вариантов, связанных с IndyCar, похоже, уже не осталось.

Возможно, в этой ситуации он захочет более внимательно присмотреться к Формуле E – по крайней мере, организаторы чемпионата мира по гонкам на электромобилях на это надеются.

Алехандро Агаг, основатель и исполнительный директор Формулы E – испанец; в руководстве этой серии, быстро набирающей популярность, есть и другие соотечественники Алонсо, с которыми у него давние дружеские и деловые связи – не исключено, что этот фактор тоже может сыграть свою роль.

«Уже какое-то время мы ведём с Фернандо неформальные дружеские беседы, и он с нами всегда откровенен, – заявил официальный представитель Формулы E. – Надеюсь, он повнимательнее присмотрится к нашему чемпионату и увидит, что, в наших гонках очень многое решает именно мастерство пилотов. После этого он оценит, насколько ему это интересно, и стоит ли переходить в Формулу E.

Только от команд зависит, будут ли они пытаться заполучить такой талант, но двери в наш чемпионат для него всегда открыты».

За Nissan e.dams в Формуле E выступает напарник Алонсо по заводской команде Toyota Себастьен Буэми, и там образовалась вакансия, но у испанца нет планов её занять. После завершения карьеры в Формуле 1 было бы логичнее спокойно проанализировать все варианты и выбрать оптимальный уже с прицелом на сезон 2020 года.

Очередной чемпионат в Формуле E стартует в середине декабря в Саудовской Аравии.

Текст: . Источник: e-racing365.com
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё