Ф3: Мик Шумахер выиграл субботнюю квалификацию

Мик Шумахер

Мик Шумахер, одержав победу в первой гонке уик-энда на Нюбургринге, явно не намерен останавливаться на достигнутом: в субботу он выиграл квалификацию, так что в воскресенье будет стартовать с поула.

Российский гонщик Роберт Шварцман, его напарник по команде Prema Theodore Racing, показал второй результат. Лидирующий в личном зачёте серии Даниэль Тиктум стартует завтра с третьей позиции.

Стартовое поле в третьей гонке уик-энда в европейской Формуле 3 также определяется по итогам второй квалификации: поул в ней достаётся гонщику, показавшему второе лучшее время сессии. Поскольку автором этого круга также был Мик, то и во второй воскресной гонке он стартует с наиболее предпочтительной позиции. Но рядом с ним из первого ряда гонку начнёт Роберт Шварцман.

Мик Шумахер: «Я сберёг свежий комплект резины до конца квалификации, после чего смог выдать два действительно хороших круга. Команда также сработала исключительно здорово, и моя машина отличается отменной управляемостью. Я очень доволен тем, что начиная с этапа в Спа мои дела складываются настолько удачно. Надеюсь, именно так всё продолжится до самого конца сезона».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё