Фернандо Алонсо: Ночью меньше проблем с трафиком

Фернандо Алонсо (фотография с сайта ACO)

Вчера вечером экипаж Toyota Gazoo Racing под номером 8 показал лучшее время в первой квалификации перед «24 часами Ле-Мана». Для Фернандо Алонсо это был первый опыт пилотирования Toyota TS050 Hybrid в ночных условиях на трассе Сарте, и после сессии он подвёл её итоги.

Фернандо Алонсо: «Важно проехать несколько кругов поздно вечером. Сегодня у нас будет ещё одна возможность это сделать, поскольку нужно найти ориентиры для торможения.

Трасса потрясающая в дневных условиях, но ночью она полностью преображается. В среду у гонщиков была возможность потренироваться, и я надеюсь, что сегодня мы сможем больше поработать на трассе, чтобы лучше подготовиться. В день тестов я получил первое представление о трассе, но сейчас уик-энд начался по-настоящему. Надо беречь машину, чтобы сохранить её в лучшем состоянии для гонки.

Вчера мы многое узнали, особенно ночью! Мы стараемся как можно лучше подготовиться, и до сих пор отлично работали. Впрочем, позади только первый день уик-энда. Вчера мы много работали с резиной, потому что ночью температура падает, и это сильно влияет на поведение машины. С другой стороны, ночью у меня было меньше проблем с трафиком, потому что благодаря фарам гонщики более медленных машин лучше замечают более быстрых соперников».

Текст: . Источник: пресс-служба ACO
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё