Формула E: Николя Прост покинет Renault e.dams

Николя Прост

Для французского пилота Николя Проста две финальные гонки сезона Формулы E 2017-2018 годов станут последними в составе Renault e.dams. Прост выступал в этой команде с самого рождения чемпионата в 2014-2015 годах, а его отец, четырёхкратный чемпион Формулы 1 Ален Прост, возглавлял её. Но по окончании этого сезона Renault покидает серию, передавая команду своим партнёрам из Nissan.

За четыре года выступлений Николя Прост провёл 42 гонки, 34 раза зарабатывал очки, в том числе трижды победил – после успеха в Майами в 2015-м он выиграл обе гонки в Лондоне в 2016 году. Благодаря усилиям Проста и его напарника Себастьена Буэми, за четыре года команда трижды выигрывала командный зачёт Формулы E.

Николя Прост: «Я не просто счастлив был выступать за Renault e.dams эти четыре сезона, я был также очень рад стоять у истоков одного из самых передовых автоспортивных чемпионатов всех времён. У меня осталось множество ярких воспоминаний, в том числе три мои победы и три командных титула».

Жан-Поль Дрио, владелец команды: «Николя был одним из столпов Renault e.dams с самого её появления. Вместе с Себастьеном Буэми они сформировали великолепный дуэт, оба внесли большой вклад в наше общее дело.

Вместе мы добились немалых успехов, в том числе завоевав три командных титула, которые стали вознаграждением за усилия обоих гонщиков. Теперь, после непростого четвёртого сезона, настало время перевернуть страницу и открыть новую главу в истории Формулы E. Мы все желаем Николя больших успехов в будущем».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё