Нико Росберг сел за руль новой машины Формулы E

Нико Росберг, фото пресс-службы Формулы E

Сегодня в Берлине чемпион мира 2016 года Нико Росберг проводит демонстрационные заезды в рамках презентации машины Формулы E нового поколения.

«Этот уик-энд я проведу в Берлине на гонке Формулы E, а также сам сяду за руль машины второго поколения на демонстрационных заездах, – заявил Нико Росберг накануне презентации. – Я проеду по улицам Берлина – это будет нечто особенное. Мне предстоит проехать на новой машине до гоночной трассы, а затем сделать по ней несколько быстрых кругов. Я очень рад и думаю, это будет здорово! Там я выясню, осталась ли у меня способность показывать хорошую скорость за рулем настоящей гоночной машины.

Как вы знаете, я стал акционером Формулы E, потому что давно верю в будущее машин с электродвигателями, а новый чемпионат уже добился огромных успехов, и я очень рад во всём этом участвовать. Это здорово. Проехать по центру Берлина за рулем гоночного электромобиля, который не загрязняет атмосферу – это здорово, а Берлин прекрасно подходит для такой акции. Как мы убедились, Формула E – это интересные гонки, которые отличает острая борьба на трассе. Приходите на гонку или хотя бы посмотрите самые яркие моменты на Youtube. Оставайтесь в курсе событий!»

Текст: . Источник: официальный сайт гонщика
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё