V8 3.5: Матевос Исаакян стартует с поула в Австрии

Матевос Исаакян - победитель квалификации на Red Bull Ring

Утром в воскресенье российский гонщик SMP Racing Матевос Исаакян выиграл свою первую квалификацию в Формуле V8 3.5 и будет стартовать с поула во второй гонке уик-энда на Red Bull Ring.

Под конец сессии он не просто был быстрее всех соперников, но и установил рекорд трассы для машин этого класса, проехав круг за 1 мин. 15,674 секунды. Кроме того, он самый молодой гонщик Формулы V8 3.5, кто смог записать в свой актив такое достижение. Второй результат показал Луи Делетраз из команды Fortec, проигравший Исаакяну всего 0,09 секунды.

«Это моя первая поул-позиция в Формуле V8 3.5, и, конечно, я очень рад! – сказал Матевос. – Вчера у нас были некоторые проблемы, но команда напряжённо работала, чтобы мы смогли уверенно отыграться. Это лучшая награда для неё и для всех людей, кто меня окружает. Теперь мы надеемся, что гонка тоже пройдёт хорошо!»

Со второго ряда будут стартовать победитель вчерашней гонки Матьё Ваксивьер, также представляющий SMP Racing, и Рой Ниссани из Lotus. Третий ряд займут Орельен Панис (Arden), задававший темп в начале квалификации на первом комплекте шин, и Альфонсо Селиш (AVF), которому предстоит начинать гонку перед лидером чемпионата Томом Диллманом, чей лучший результат был аннулирован из-за несоблюдения пределов трассы. Такое же наказание постигло Егора Оруджева (Arden Motorsport) – он будет стартовать с 8-й позиции.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё