V8 3.5: Делетраз на поуле, Оруджев стартует четвёртым

Луи Делетраз - обладатель поул-позиции на Red Bull Ring

Луи Делетраз, сын бывшего гонщика Формулы 1 Жана-Дени Делетраза, в субботу завоевал свою первую поул-позицию в Формуле V8 3.5, быстрее всех проехав круг по австрийской трассе Red Bull Ring. Под самый конец квалификации ему удалось опередить Матьё Ваксивьера, показав результат 1 мин. 15,914 секунды.

«На июльском этапе в Сильверстоуне у нас были небольшие сложности с настройками, а также некоторые технические проблемы. Но сегодня мы вновь быстры и машина вела себя очень хорошо. Квалификация прошла отлично, мы завоевали поул – это моё первое такое достижение в V8 3.5. Думаю, мы можем быть довольны, и теперь надо готовиться к гонке», - прокомментировал после окончания сессии швейцарец, выступающий за Fortec.

Ваксивьер, представляющий российскую команду SMP Racing, чьи ряды недавно пополнил опытный испанский инженер Мигель Хосе Клара Флор, уступил Делетразу лишь 0,08 секунды.

По ходу квалификации стюарды аннулировали результаты быстрого круга Тома Диллмана, поскольку сочли, что он нарушил пределы трассы в 9-м повороте. Однако
опытный француз под конец сессии смог показать 3-е время.

С четвёртой позиции в субботней гонке будет стартовать российский гонщик Егор Оруджев, выступающий за Arden Motorsport. Ещё один представитель нашей страны, Матевос Исаакян, показал 10-й результат.