Мик Шумахер одержал победу на Нюрбургринге

Мик Шумахер на трассе в Нюрбурге

В эти выходные в немецком Нюрбурге на короткой версии трассы проходит гонка немецкой Формулы 4. Очередную, уже четвёртую в сезоне победу в субботу одержал Мик Шумахер, выступающий за Prema Powerteam. Сын семикратного чемпиона мира стартовал с поула и лидировал от старта и до финиша.

Победу 17-летнего немца, впрочем, нельзя назвать простой – лидер чемпионата, 20-летний Джоуи Моусон из Van Amersfoort Racing, на протяжении первой половины дистанции оказывал на него серьёзное давление. В какой-то момент австралийцу даже удалось опередить машину Шумахера, но тот тут же перекрестил траекторию и вернул себе первую позицию. На финише двух лидеров разделили 2,6 секунды.

«Поначалу борьба получилась очень плотной, – признался Мик Шумахер после финиша. – Я никак не мог оторваться от Джоуи, он был очень быстр. Но затем мне удалось прибавить, и я создал задел, после чего атаковал до самого финиша».

Благодаря победе, Шумахер немного сократил отставание от Моусона в чемпионате – теперь на его счету 233 очка, тогда как у австралийца 272. Третье место занимает Майк Дэвид Ортманн – он финишировал в гонке третьим, и теперь на его счету 172 очка. Помимо немецкой Формулы 4, Мик Шумахер также выступает и в итальянском чемпионате того же уровня, и несмотря на пропуск одного этапа, там также занимает второе место в личном зачёте.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё