IndyCar: Ньюгарден в госпитале после аварии в Техасе

Авария Конора Дэли и Джозефа Ньюгардена в Техасе

Крайне неудачно завершился уик-энд на Texas Motor Speedway, где проходил очередной этап серии IndyCar. Сначала гонка была перенесена с вечера субботы на воскресенье из-за дождя. Днём пилотам всё же удалось стартовать, но на 42 круге машину Конора Дэли неожиданно сорвало с полотна, и он врезался в Джозефа Ньюгардена.

Машина Ньюгардена перевернулась и на высокой скорости врезалась в отбойник верхней частью шасси. От его Dallara в итоге мало что осталось, но пилот оставался в сознании и был немедленно отправлен в госпиталь в Далласе. Там у пилота Ed Carpenter Racing диагностировали перелом правой ключицы и трещину в правой руке.

Несмотря на инцидент, гонка продолжилась, однако на 71 круге дирекции всё же пришлось вывесить красный флаг – снова начался дождь. Так как пилоты не добрались даже до середины дистанции, гонку нельзя признать состоявшейся. Однако завтра в Техасе вновь обещают дожди, так что организаторы приняли решение перенести её на 27 августа.

На момент остановки гонки в ней лидировал Джеймс Хинчклиф, а его напарник по Schmidt Peterson Motorsports Михаил Алёшин занимал третье место. Именно с этих позиций они начнут борьбу через два с половиной месяца.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё