Сыновья Алекса Вурца делают успехи в картинге

Сыновья Алекса Вурца

Сыновья экс-пилотов Формулы 1 играют всё более заметную роль в чемпионате мира: Нико Росберг уверенно лидирует в личном зачёте, Макс Ферстаппен только что получил новое назначение и перешёл в Red Bull Racing, в Renault Кевин Магнуссен и Джолион Палмер – тоже гонщики во втором поколении.

Судя по всему, эта тенденция может получить развитие и в будущем, ведь уже привлёк к себе серьёзное внимание 17-летний Мик Шумахер, второй сезон выступающий в Формуле 4, причём, показывающий весьма убедительные результаты, а совсем юные сыновья Алекса Вурца делают первые успехи в картинге.

«Чарли Вурц выиграл 1 этап чемпионата Австрии по картингу как раз в тот момент, когда я проезжал через Маранелло! – сообщил Алекс на своей странице в Twitter. – Скудерия Ferrari – готовься!

Всем остальным командам Формулы 1 тоже не надо волноваться, поскольку есть ещё один кандидат. Феликс Вурц финишировал 2-м в своей категории в национальном первенстве».

На самом деле, есть ещё и третий сын – Оскар, и хотя ему пока только 9 лет, но он тоже активно тренируется. Кстати, все трое младших Вурцев гоняются в шлемах, раскрашенных в том же ключе, что и шлем отца.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё