Гонка Формулы E 4 июня в Москве не состоится

Формула E в Москве

Организаторы Формулы E официально подтвердили, что московский уик-энд чемпионата не состоится. Ранее планировалось, что гонка в Москве станет девятым этапом чемпионата. Как утверждается в пресс-релизе, решение принято совместно с местными властями из-за «непредвиденных обстоятельств, связанных с перекрытием дорог и ситуацией с пробками».

Алехандро Агаг, промоутер серии: «То, что мы не сможем провести гонку в Москве 4 июня – не самая приятная новость. Мы рассмотрели множество альтернатив, пытаясь провести этап в других местах, но не смогли найти подходящее решение на эту дату. Мы изучили все возможные варианты, включая возвращение в Монако, но, к сожалению, не смогли организовать всё это в столь сжатые сроки.

Я хотел бы выразить свою благодарность князю Монако Альберу II, господину Мишелю Боэри и Автомобильному клубу Монако, приложившим все усилия, чтобы Формула E вернулась на улицы княжества во втором сезоне. Теперь мы сосредоточимся на трёх оставшихся гонках: первая из них состоится в Берлине, а две последующие – в Лондоне. Уверен, мы увидим там захватывающее сражение за титул».

Текст: . Источник: пресс-служба Формулы E
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё