3.5 V8: Диллман на поуле во второй гонке в Альканисе

Том Диллман на трассе в Альканисе

Гонщик AVF Том Диллман завоевал поул во второй квалификации уик-энда Формулы V8 3.5 в Альканисе. Француз проехал круг по автодрому Motorland Aragon за 1:40,413. Второе время показал Орельен Панис из Arden, третье – Луи Делетраз, выступающий за Fortec.

Вторая квалификация отличалась исключительно плотными результатам. Егор Оруджев уступил Диллману всего 0,25 секунды, но в итоге оказался лишь четвёртым. Матьё Ваксивьер из SMP Racing показал пятое время, в полсекунде от лидера. Всего в одну секунду уместились 12 пилотов из 15-ти.

Ещё один россиянин, выступающий за SMP Racing Матевос Исаакян, проиграл Диллману чуть более секунды и занял 13-е место. Вторая гонка уик-энда стартует сегодня, в 15:40 по московскому времени.