Мик Шумахер доминировал под дождём в Мизано

Мик Шумахер

Пилот Prema Мик Шумахер продолжает чрезвычайно убедительные выступления в итальянской Формуле 4. После победы в утренней гонке первого этапа серии, которая прошла в сухих условиях, он выиграл и второй заезд.

К старту в Мизано пошёл дождь, так что гонка прошла на мокром асфальте и стартовала в режиме автомобиля безопасности. Тем не менее, в столь сложных условиях сын семикратного чемпиона мира доминировал на трассе, лидируя на протяжении всей дистанции, и одержал уверенную победу.

Вторым финишировал голландец Йоб ван Аутерт, выступающий за Jenzer. Он неважно стартовал, но на дистанции смог отыграться, и на 13-м круге провёл решающую атаку на Диего Бертонелли из RB – тот в итоге занял третье место. Ещё один пилот Prema, Хуан Мануэль Корреа, оказался четвёртым.

Россиянин Ян Леон Шлом по ходу дистанции пробился на седьмое место. А вот Артём Петров и Александр Вартанян выступили не столь удачно, финишировав соответственно на 14-м и 18-м местах.

На влажной трассе произошло несколько аварий – в частности, столкнулись Джулиано Рауччи и Йифеи Йе. Тем не менее, оба пилота продолжили гонку – правда, Йе пришлось отбыть штраф. Впоследствии Рауччи столкнулся с Мануэлем Мальдонадо, и двоюродный брат Пастора сошёл, а Рауччи вновь остался на трассе и финишировал 12-м.

Третья гонка уик-энда состоится завтра – в ней Мик Шумахер вновь будет стартовать с поула.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё