3.5 V8: Оруджев продлил контракт с Arden Motorsport

Егор Оруджев

В 2016-м Егор Оруджев продолжит карьеру в Формуле 3.5 V8, как теперь называется бывшая Формула Renault 3.5. Российский пилот продлил контракт с командой Arden Motorsport, в составе которой в прошлом сезоне одержал две победы (в Венгрии и Франции), заняв пятое место в личном зачете.

Егор Оруджев: «Я рад, что в следующем сезоне продолжу работать с Arden и представлять SMP Racing в одной из самых быстрых молодежных серий. Я уже хорошо знаю эту машину, мы отлично сработались с командой, так что в следующем году я рассчитываю на самые высокие результаты».

Пётр Алёшин, спортивный директор молодежной программы SMP Racing: «Егор хорошо справился с поставленными задачами в прошедшем сезоне, поэтому вполне логично продолжить выступление в этой серии. В профессионализме команды нет сомнений, по ходу сезона Егор успел сработаться с ними, вместе они добивались достаточно хороших результатов».

Джулиан Роуз, спортивный директор Arden Motorsport: «Здорово, что Егор продолжит выступать с нами в следующем году. Он отлично провёл предыдущий сезон, не оставив сомнений в своём таланте. В 2016-м нам вполне по силам побороться за чемпионский титул».

Текст: . Источник: пресс-служба SMP Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё