Пятый этап Формулы E пройдёт в Мехико

Схема трассы Формулы E в Мехико

Пятый этап второго сезона Формулы E пройдёт в столице Мексики – Мехико, 12 марта, сообщили организаторы серии. Он занял своё место между гонками в Буэнос-Айресе, Аргентина, 6 февраля и американском Лонг-Биче 2 апреля. Таким образом, календарь чемпионата по гонкам на электромобилях 2015/2016 годов окончательно сформирован.

Временная трасса, длина которой составит 2,14 км, будет частично включать в себя и участки автодрома имени братьев Родригес, причём как в его современной версии, так и в исторической – машины будут проезжать по знаменитому виражу Перальтада, хотя и разделённому шиканой.

Алехандро Агаг, руководитель серии: «Мы рады, что этап Формулы E примет Мехико. Это один из величайших городов мира, с богатым наследием и страстью к автоспорту. Уверен, болельщики создадут для гонки удивительную атмосферу и сделают мексиканский ePrix одной из самых незабываемых гонок сезона».

Организаторы надеются увидеть на трибунах около 40 тысяч зрителей. Билеты на мероприятие поставят в продажу уже 7 декабря, и цены на них будут начинаться от 350 мексиканских песо, что примерно соответствует 19 евро.

Текст: . Источник: пресс-служба Формулы E
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё