В Формуле 1 вспоминают Джастина Уилсона

Джастин Уилсон

Во вторник утром из США пришли печальные новости – от полученных во время гонки в Поконо травм скончался Джастин Уилсон. Бывшему гонщику Minardi и Jaguar было 37 лет. Мир Формулы 1 вспоминает Джастина и выражает соболезнования его родным и близким.

Сказал несколько слов о британском гонщике глава менеджмента чемпионата Берни Экклстоун: «Я запомню Джастина талантливым гонщиком, заслуженно выступавшим в Формуле 1. Он пользовался уважением и любовью напарников и других гонщиков».

Вспомнил Джастина и Марк Уэббер, с которым они вместе работали в Jaguar в 2003 году: «Прошлой ночью нас покинул очень хороший человек. Старина, так жаль. Покойся с миром, Джастин. Мысленно я с теми, кого ты любил».

Соотечественник Марка Уэббера Даниэль Риккардо написал несколько слов на своей странице в Twitter: «Спорт может быть очень жестоким, и это разбивает мне сердце. Я выражаю свою любовь и поддержку семье Джастина».

Двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо написал в Twitter, что ему сложно смириться с потерей: «Покойся с миром, Джастин Уилсон. Мои мысли с его родными и близкими. Так грустно и сложно смириться с его уходом».

Проникновенные слова в память о Джастине написал его соотечественник Дженсон Баттон: «Гоночный мир вновь остановился. Джастин Уилсон был прекрасным человеком и гонщиком. Мысленно я с его семьей. Я гонялся с ним еще в 1989-м в картинге и всегда буду помнить его заразительную улыбку. Он был прекрасным парнем. Покойся с миром, Джастин».

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер рассказал, что сегодня на базе команды в Милтон-Кинсе очень грустная атмосфера: «Сегодня на нашей базе много грустных лиц. Джастина многие знают еще по работе с ним во времена Jaguar. Все его запомнят скромным и добрым человеком».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё