На «Северной петле» произошла трагедия

Авария Янна Марденборо на «Северной петле»

В субботу в гонке на выносливость VLN на знаменитой «Северной петле» Нюрбургринга произошла трагедия – по неизвестной пока причине Nissan GT-R NISMO GT3 Янна Марденборо в повороте Flugplatz подлетела в воздух и вылетела с трассы, пробив ограждение. В результате инцидента один зритель погиб, ещё четверо получили травмы.

Официальное заявление VLN по этому поводу гласит: «Первый этап VLN Endurance Championship на Нюрбургринге был омрачён аварией, в которой пострадали несколько зрителей. Один из них скончался в медицинском центре, несмотря на то, что меры по его спасению были приняты незамедлительно.

Ещё несколько пострадавших доставлены в госпиталь для получения стационарной медицинской помощи. Чтобы дать возможность экипажам спасателей добраться до места происшествия, гонка была остановлена и в дальнейшем не возобновлялась.

Инцидент произошёл на участке Flugplatz, где машина по неустановленным причинам вылетела с трассы и приземлилась за пределами барьеров безопасности, руководство VLN и организаторы гонки глубоко опечалены произошедшим, наши мысли с семьями и друзьями пострадавших».

Официальной информации относительно состояния самого Янна Марденборо нет, однако на записи аварии видно, что британец самостоятельно покинул машину. Марденборо начал свою карьеру несколько лет назад благодаря программе GT Academy для геймеров, однако в последнее время накопил обширный опыт, выступая, в том числе, в гонках GP3 и «24 часах Ле-Мана».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё