Volvo интересуется Формулой E

В обозримом будущем известная компания Volvo может прийти в Формулу E с собственной заводской командой. Об этом в интервью шведской версии журнала Auto Motor und Sport рассказал Ален Виссер, старший вице-президент Volvo по маркетингу, продажам и обслуживанию клиентов.

По его словам, в этом году уже поздно начинать такой проект, но, поскольку новый чемпионат мира по гонкам на электромобилях ориентирован на экологически-дружественные технологии, то у Формулы E очень большой потенциал, и сейчас именно эта серия привлекает внимание руководителей шведского автопроизводителя.

«Решение об участии пока не принято, но, безусловно, нам это интересно, – подтвердил Виссер. – Пока аудитория этого чемпионата и его освещение в средствах массовой информации не столь широкое, но мы не сомневаемся, что его популярность будет расти, ведь главное – это уникальная концепция новой серии. Уже поздно ориентироваться на 2016 год, но решение в любом случае надо принимать сегодня.

Мы очень внимательно следим за этой серией, детально её анализируем, но если вы располагаете ограниченным бюджетом, то должны хорошо подумать, на что его потратить. По сравнению с другими чемпионатами, Формула E однозначно выглядит привлекательнее в плане затрат. С моей точки зрения, именно в этой серии идёт самая острая борьба».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё