Новости: 9 января 2015

9 января, 21:20 Гонщики Toro Rosso о подготовке к дебютному сезону
Пресс-служба Toro Rosso сообщает, что большую часть каникул Карлос посвятил тренировкам в Пиренеях, отдав предпочтение зимним видам спорта, в частности – лыжам, но и нашел время для картинга, а теперь тренировки перешли в новую фазу.
9 января, 21:20
Дэвид Крофт
9 января, 20:52 Дэвид Крофт: Все, кто любят Формулу 1 – немного романтики
Дэвид Крофт, вместе с Мартином Брандлом комментирующий Формулу 1 на британском телеканале Sky Sports, уверен, что минувший сезон был одним из самых интересных на его памяти…
9 января, 20:52
Дэвид Крофт
9 января, 20:52 Дэвид Крофт: Все, кто любят Формулу 1 – немного романтики
Дэвид Крофт, вместе с Мартином Брандлом комментирующий Формулу 1 на британском телеканале Sky Sports, уверен, что минувший сезон был одним из самых интересных на его памяти…
Лука Гиотто
9 января, 20:14 GP3: Лука Гиотто подписал контракт с Trident
Лука Гьотто, в прошлом году выступавший в Формуле Renault 3.5 и принявший участие в двух этапах GP3 в Бельгии и Монце, а также в тестах в Абу-Даби, продолжит карьеру в GP3 – итальянец подписал контракт с командой Trident.
Валттери Боттас на тестах в Абу-Даби
9 января, 18:27 Накануне нового сезона: 10 главных вопросов года
Чуть больше двух месяцев осталось до старта первой гонки нового сезона. Журналисты официального сайта чемпионата обозначили 10 наиболее интересных вопросов, ответы на которые мы получим в 2015 году.
Дерек Уорик
9 января, 18:18 Дерек Уорик: Автоспорту нужны новые имена
Дерек Уорик, выступавший в Формуле 1 в 80-90-х годах, теперь возглавляет Британский клуб гонщиков (BRDC) и считает, что главная проблема, которая стоит перед национальным автоспортом – это проблема преемственности, напрямую связанная с экономическим фактором...
9 января, 17:47 Ferrari представит новую машину 30 января
Команда Ferrari сегодня официально подтвердила дату презентации новой машины – она будет виртуальной и пройдёт на официальном сайте команды и в социальных сетях 30 января.
Альфонсо Селис-младший
9 января, 14:33 GP3: Альфонсо Селис перешел в ART GP
Мексиканец Альфонсо Селис-младший подписал контракт с ART GP и продолжит карьеру в GP3. Для 18-летнего пилота это второй сезон в серии – в 2014-м он выступал за Status Grand Prix, заработав два очка.
Ярно Трулли
9 января, 14:07 Ярно Трулли: Алонсо ждет сложный сезон в McLaren
Накануне четвёртого этапа сезона Формулы E, который в этот уик-энд пройдёт в аргентинском Буэнос-Айресе, пилот команды TrulliGP Ярно Трулли дал интервью испанскому новостному агентству EFE. В нем Ярно высказал мнение о переходе Фернандо Алонсо из Ferrari в McLaren...
Эдриан Ньюи
9 января, 13:29 Эдриан Ньюи: Феттель перешел в Ferrari из любопытства
Вчера в Лондоне открылась выставка классических автомобилей, одним из участников которой стал легендарный инженер Эдриан Ньюи. Оставаясь руководителем технического департамента Red Bull, британец помогает английскому яхтсмену Бену Энсли подготовиться к регате America’s Cup.
Алехандро Агаг
9 января, 13:21 Агаг: В 2016 году в Формуле E будет 4-5 заводских команд
Себастьян Феттель не скрывает своего скептического отношения к Формуле E и не раз в различных интервью весьма нелестным образом высказывался в адрес нового чемпионата. Тем не менее, глава менеджмента Формулы E Алехандро Агаг надеется, что когда-нибудь и он сядет за руль гоночного электромобиля...
Кевин Магнуссен
9 января, 12:52 Кевин Магнуссен проведет сезон в серии IndyCar?
Как пишет информированное американское издание Racer, в 2015 году Кевин Магнуссен может дебютировать в серии IndyCar...
9 января, 11:56 Сэм Бёрд о несправедливости Формулы 1
Сэм Бёрд выступал в молодёжных сериях почти десять лет, несколько раз участвовал в тестах Формулы 1, но реализовать свою мечту не смог. В интервью Times 28-летний британец говорил о несправедливости…
Жак Лаффит на Гран При Швеции, 1977 год
9 января, 00:00 Швеция'77: Vive la France
В шести шведских Гран При чемпионата мира произошло немало необычных и удивительных событий...