Новости: 18 августа 2014

Нико Росберг и Льюис Хэмилтон
19 августа, 21:30 Вольфф: Борьба за Кубок конструкторов еще не окончена
Упустив победу всего в двух гонках первой половины сезона, в Mercedes настроены на успешное выступление в Бельгии, но стараются не воспринимать преимущество над соперниками, как само собой разумеющееся.
19 августа, 21:30
Тесты Формулы E в Донингтон-парке
19 августа, 21:22 Формула E: Буэми стал лучшим в последний день тестов
В Великобритании, на трассе Донингтон-парк, завершилась последняя сессия предсезонных тестов нового чемпионата мира на электромобилях Формулы E. Посмотреть на финальные испытания новой серии пришли 5000 человек.
19 августа, 21:22
Тесты Формулы E в Донингтон-парке
19 августа, 21:22 Формула E: Буэми стал лучшим в последний день тестов
В Великобритании, на трассе Донингтон-парк, завершилась последняя сессия предсезонных тестов нового чемпионата мира на электромобилях Формулы E. Посмотреть на финальные испытания новой серии пришли 5000 человек.
Кевин Чеккон
19 августа, 21:02 GP3: Кевин Чеккон подписал контракт с Jenzer Motorsport
Кевин Чеккон возвращается в серию GP3. Он проведёт оставшиеся гонки сезона в машине №22 команды Jenzer. Ранее за рулём этой машины выступали Аддерли Фонг и Кристофер Хоер.
19 августа, 19:10 На автодроме в Сочи прошла финальная инспекция FIA
19 августа прошла официальная инспекция автодрома в Сочи под руководством Чарли Уайтинга. Сергей Воробьёв комментировал для F1News.Ru её итоги...
Эмерсон Фиттипальди
19 августа, 18:39 Фиттипальди: Вспомните о Фанхио и Кларке в этот уик-энд
Накануне Гран При Бельгии двукратный чемпион Эмерсон Фиттипальди вспомнил тех, кто блистал в Спа. В авторской колонке на сайте McLaren бразилец рассказал историю дружбы с Хуаном-Мануэлем Фанхио и с восхищением отозвался о Джиме Кларке...
Макс Ферстаппен
19 августа, 18:32 Макс Ферстаппен: Я всегда стараюсь сохранять спокойствие
В эфире SkySports 16-летний Макс Ферстаппен комментировал новость о подписании контракта с Toro Rosso, где он в следующем сезоне заменит Жана-Эрика Верня.
Макс Ферстаппен
19 августа, 15:22 Фриц Ван Амерсфорт: Я уверен в том, что Макс справится
Подписав контракт на следующий сезон с Toro Rosso, Макс Ферстаппен станет самым молодым дебютантом в истории Формулы 1. Многие эксперты считают, что голландец слишком молод для участия в Гран При, руководитель Van Amersfoort Racing уверен, что 16-летний гонщик справится.
19 августа, 15:03 Таффен: Трасса в Спа – самая сложная для силовых установок
Перед началом этапа главный моторист Renault Sport F1 Реми Таффен говорил о своих ожиданиях.
Кими Райкконен
19 августа, 14:02 Райкконен: Гонка в Спа всегда получается интересной
Кими Райкконен одержал четыре победы в Спа и прошлую из них завоевал в 2009-м за рулем Ferrari, когда команду преследовали проблемы. Рассуждая об особенностях бельгийский трассы, финн выразил надежду на успех и в этот уик-энд.
Льюис Хэмилтон
19 августа, 13:51 Льюис Хэмилтон: В нашей борьбе всё решают нюансы
Во время спонсорского мероприятия для компании Puma Льюис Хэмилтон заявил, что борьба за титул в этом году оказалась более напряженной, чем в 2008-м, когда он одержал победу.
Макс Ферстаппен
19 августа, 13:25 Макс Ферстаппен установит новый рекорд
Самым молодым гонщиком в истории чемпионата считается Хайме Альгерсуари, дебютировавший в рамках Гран При в 19 лет и 125 дней, но весной следующего года другой участник молодёжной программы Red Bull Макс Ферстаппен улучшит это достижение почти на два года, сев за руль в 17 лет.
Макс Ферстаппен
19 августа, 13:05 Макс Ферстаппен дебютирует за рулём Формулы 1 в Роттердаме
Макс Ферстаппен впервые сядет за руль Toro Rosso на демонстрационных заездах в Роттердаме. Традиционное шоу VKV City Racing пройдет 31 августа по центральным улицам голландского города.
Йос и Макс
19 августа, 12:46 Йос Ферстаппен: Макс в хороших руках
Бывший гонщик Формулы 1 Йос Ферстаппен доволен новым шагом в карьере сына, который уже в 16 лет подписал контракт с командой Формулы 1 и проведёт следующий сезон в Scuderia Toro Rosso.
Андре Лоттерер
19 августа, 12:39 Лоттерер сменит Кобаяши в Caterham на один уик-энд
Мы уже писали о слухах, согласно которым трёхкратный победитель гонки 24 часа Ле-Мана Андре Лоттерер может сесть за руль машину Caterham F1 уже в ближайший уик-энд в Бельгии, сменив Камуи Кобаяши. Контракт уже подписан и будет подтверждён, как только Лоттерер получит суперлицензию.
Жан-Эрик Вернь
19 августа, 12:24 Жан-Эрик Вернь: Я уже работаю на 2015 год
Подписание командой Toro Rosso контракта с Максом Ферстаппеном стало плохой новостью для действующего пилота команды, Жан-Эрика Верня. Тем не менее, француз не оставляет надежд остаться в чемпионате.
Хельмут Марко, Себастьян Феттель и его гоночный инженер Гийом Рокелен
19 августа, 12:03 Хельмут Марко: Критика Феттеля чрезмерна и несправедлива
Консультант Red Bull Хельмут Марко считает, что слабые результаты четырёхкратного чемпиона Себастьяна Феттеля – следствие стечения обстоятельств.
Себастьян Феттель и Даниэль Риккардо
19 августа, 11:58 Феттель: Год назад именно в Спа началась моя серия побед
С 2009 года один из пилотов Red Bull Racing регулярно поднимался на подиум в Спа, при этом в прошлом году именно в Бельгии началось доминирование Себастьяна Феттеля, позволившее ему в итоге выиграть четвертый титул.