Летним днем в Нагатино

Нагатино
Нагатинская пойма - аэрофотосъемка. Цифрами помечены места, где проводилась съемка. Нумерация - по порядку повествования.

Жарким летним днем 6 июля мы с Тигрой решили прокатится в Нагатино, посмотреть, как идут дела со строительством трассы и поснимать на фотоаппарат, который нам любезно предоставил Михаил Брауде-Золотарев из "Компьютерры". Если со строительством все будет в порядке, то будем считать это первой командировкой на место событий. Да и потом будет приятно вспомнить, с чего все начиналось...

Все великое видится издалека

Общий вид на Нагатинскую пойму удалось снять с многоэтажки напротив. Пейзаж был украшен индустриальными вкраплениями в виде труб, непрерывно извергающих нечто едкое. Впрочем на этом снимке труб не видно, они остались слева. Размер парка вполне соответствует масштабам "Формулы-1", уж трасса поместится точно. Как уж там будет с трибунами - посмотрим... Нажав на картинку можно увидеть большой снимок.

Нагатино

Собственно этот кадр вмещает лишь треть территории поймы, но его наполнение от перемещения камеры не меняется. Леса и заводы. Поэтому было принято решение не делать панорамы всего места будущего строительства до лучших времен. Лучше спустимся на землю.

Львиную долю благоустроенной части поймы занимает "Парк имени 60-летия великого Октября". За все время наземной части нашей экскурсии было встречено лишь несколько дам с собачками и компания молодых людей с пивом. Можно сделать вывод, что в "мирное время" он особой популярностью не пользуется.

Парк имени 60-летия великого Октября

Непосредственно за этой площадью, по обыкновению, находится свалка и симпатичный заборчик, разделяющий свалку и лесной массив. Вероятно суда Экклстоуна не возили.

Свалка

Из всего многообразия строительной техники нам попался лишь бульдозер подходы к которому ограждала дачная надпись "Осторожно, злая собака". Впрочем вид у собаки был действительно свирепый, к счастью она была привязана поодаль, хоть и выполняла свой собачий долг, не переставая гавкать. Иных признаком грандиозной стройки мы не встретили...

Трактор

Здесь наверное припаркуются трейлеры команд. Ну а пока обычный автобусный парк, ограничение скорости в 5 км/ч, за превышение которого вам не придется платить суровым контроллерам ФИА жуткие тысячи. Точно такая же обычная заправка рядом, где из механиков присутствует только кассир. Самообслуживание.

Ну а чем мы хуже Монако. Рыбаки, яхты. Тишь, да гладь. Подождем сентября - октября. Тогда уж работа закипит... наверное. Стало быть следующая фотосессия - осенью.

Как в Монако

Специально для f1news.ru. DS, Tigra 

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё