F1News.ru 26 лет: Подводим итоги и рассказываем о планах

Как быстро летит время! В декабре 2023 года старейшему в Рунете сайту о Формуле 1 F1News.ru исполнилось 26 лет. Давайте вместе подведём итоги прошлого года и расскажем о планах на будущее.

В 2023 году редакцией F1News.ru было опубликовано почти семь тысяч материалов, в мельчайших подробностях описаны события всех двадцати двух этапов, проведено 110 прямых трансляций.

Помимо Формулы 1, мы рассказывали о молодёжных сериях – Формуле 2 и Формуле 3, электрической Формуле Е, о чемпионате мира по гонкам на выносливость и различных наиболее интересных окологоночных событиях.

Самой читаемой новостью года стала октябрьская заметка о дисквалификации Шарля Леклера и Льюиса Хэмилтона после финиша гонки в Остине, а наибольший интерес вызвал первый этап сезона в Бахрейне.

В апреле, когда в Формуле 1 образовалась пауза в календаре из-за отмены Гран При Китая, мы занялись апгрейдом технической инфраструктуры, чтобы сайт всегда оставался онлайн. Принятые меры позволили без сбоев пережить пики посещаемости в дни гонок.

В конце года мы разыграли призы на отдельных этапах Конкурса прогнозов и наградили победителя по итогам сезона.

Проделанная за год работа стала возможной благодаря вашей помощи. Коллектив F1News.ru благодарен всем, кто донатил и продолжает донатить. Спасибо, друзья! Вы вместе с нами делаете F1News.ru, и в том числе благодаря вам проект продолжает работу в ежедневном режиме.

Вы можете поддержать любимый сайт и его развитие, оформив ежемесячное или разовое дарение на специальной странице на сумму, которую посчитаете нужной и возможной.

Теперь о планах на будущее. В Формуле 1 сейчас предпраздничное затишье, но F1News.ru продолжает рассказывать обо всём, что происходит. В феврале, а возможно даже в конце января, начнутся презентации новых машин и их обкатка. Разумеется, мы подробно обо всём напишем и покажем фотографии.

Затем нас с вами ждут предсезонные тесты на трассе Сахир и первый этап там же. В 2024-м сезон начнётся необычайно рано – Гран При Бахрейна официально начинается 29 февраля, когда состоится традиционный медиа-день общения гонщиков с прессой.

Сезон предстоит насыщенный – 24 Гран При – рекорд за всю историю Формулы 1. Будем надеяться, что все запланированные гонки состоятся, и гонщики порадуют нас плотной борьбой на трассе от старта до финиша.

В феврале стартует очередной сезон Конкурса прогнозов. Мы планируем кое-какие доработки и улучшения, поэтому если вы ранее не участвовали, то обязательно попробуйте.

Подпишитесь на Telegram-канал F1News.ru. Мы его перезапустили некоторое время назад, и теперь там не только лента новостей, но и дополнительные материалы. Для сайта какие-то сообщения просто «не формат», но они отлично подходят для Telegram. Например, короткие зарисовки из бытовой жизни гонщиков и оперативные уведомления одной строкой.

Поясним, о чём речь, рассказав о внутренней «кухне» редакции, а именно о том, как мы пишем новости. Всё начинается с того, что без предупреждения с пометкой «срочно» на почту прилетает пресс-релиз о новом контракте между командой и гонщиком. Не всегда, но как правило, это многотомное сочинение с перечислением благодарностей всем спонсорам и их родственникам.

На вычленение сути, написание и публикацию заметки на сайте требуется 10-15 минут. С одной стороны, не так и долго, но с другой, написать одной строкой в Telegram – дело 20 секунд, и вы тоже в курсе событий. А спустя какое-то время вам придёт ссылка с подробностями, которые можно прочитать на сайте.

Другой контент, которого в нашем Telegram-канале больше, чем на сайте – видео из социальных сетей команд. Поставить в новость ролик из YouTube – минутное дело, и мы продолжим их публиковать, но выложить на сайте видео из других соцсетей не получится, поскольку многие читатели из России его не увидят. Но такой ролик без проблем можно посмотреть на канале.

А ещё в Telegram-канале планируются аудиостримы и неформальное общение. На следующей неделе заместитель главного редактора F1News.ru Андрей Лось пообщается с вами в прямом эфире. Подпишитесь на канал, чтобы не пропустить анонс даты и времени стрима, и готовьте вопросы!

Текст: . Источник: собственная информация
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё