Чего ждать от презентации Red Bull Racing?

Логотип Red Bull

17 февраля в Лондоне Red Bull Racing представит раскраску машины 2016 года. Журналисты британского Sky Sports попытались ответить на вопрос, чего стоит ждать болельщикам от предстоящего мероприятия…

Чего ожидать от презентации Red Bull Racing?

На презентации будут присутствовать ключевые сотрудники команды, её руководитель Кристиан Хорнер, пилоты Даниэль Риккардо и Даниил Квят, которые ответят на вопросы журналистов о предстоящем сезоне.

Но на презентации не будет новой машины – команда покажет прошлогоднюю, раскрашенную в цвета 2016 года. Скорее всего, презентация Red Bull Racing окажется единственным таким мероприятием для команды и выезд новой RB12 на тестах в Барселоне не будет предварять официальная фотосессия.

Зачем представлять новую раскраску на старой машине?

В прошлом феврале команда тестировала новинку в камуфляжной раскраске, чтобы до поры скрыть некоторые особенности конструкции. Представление новой раскраски на старой машине позволяет скрыть новинку от соперников до начала тестов, ведь аэродинамика – один из козырей команды. Пресса сможет сделать фотографии новой раскраски, а команда и ее спонсоры получат рекламу, не выдавая секретов конструкции новинки.

Это нормально, что в команде скрывают особенности своей машины?

Даже в дни роскошных презентаций команды не показывали реальные машины, которые в дальнейшем участвовали в тестах или в первой гонке. Обычно конструкция переднего антикрыла и аэродинамика задней части были заметно упрощены. В спорте, где борьба идёт за доли секунды, команды не могут позволить любому, у кого есть смартфон, детально фотографировать их актуальные решения.

Так что в итоге мы увидим на следующей неделе?

В первую очередь, мы увидим новую раскраску. Вероятно, она будет отличаться от той, что использовалась в прошлые сезоны, ведь команду больше не спонсирует Infiniti, а моторы Renault будут использоваться под брендом Tag Heuer.

Команда представит новую униформу и атрибутику для болельщиков в рамках партнерства с компанией Puma и расскажет о своих ожиданиях от предстоящего сезона.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё