Алекс Вурц: Это был просто гоночный инцидент

Алекс Вурц

Бывший пилот Формулы 1 и WEC Алекс Вурц, комментирующий гонки на австрийском ТВ, в интервью F1News.Ru назвал случившееся на первом круге Гран При России гоночным инцидентом.

Вопрос: Ваше мнение о событиях первого круга, в результате которых Себастьян Феттель выбыл из гонки?
Алекс Вурц: Если выпустить 22 гонщика на трассу, где после столь длинной прямой следует очень узкий поворот, что-нибудь обязательно произойдёт. Понятно, что никто из пилотов не пытался ничего специально спровоцировать, ведь в итоге гонка Даниила Квята тоже была испорчена. По-моему, это был просто гоночный инцидент.

Насколько я могу понять, Себастьян был очень расстроен, его переполняли эмоции, ведь на Гран При России он возлагал большие надежды, но это нормальная реакция на такие инциденты, и это тоже одна из сторон автоспорта. Но завтра он успокоится, а то, что случилось сегодня, вероятно, будет уроком им обоим.

Вопрос: Но инцидент был двойной…
Алекс Вурц: Да, но контакт в 3-м повороте объясняется недопониманием, потому что тот, кто ехал впереди, сбросил газ, а Даниил думал, что Себастьян будет проходить поворот на полной скорости. Вероятно, у Себастьяна были причины, по которым он замедлился – проколота шина, или что-то ещё.

Текст: . Источник: эксклюзивное интервью
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё