Тото Вольфф: Надеюсь, Льюис избежит штрафа

Тото Вольфф

Во второй квалификации подряд у Льюиса Хэмилтона возникают проблемы, из-за которых он не может навязать напарнику борьбу за поул. Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф надеется, что на этот раз удастся избежать штрафа...

Вопрос: Тото, у вас появились какие-либо новости о ситуации с Льюисом?
Тото Вольфф: Странная ситуация. Судя по всему, возникла та же проблема, что в Шанхае. Складывается впечатление, что нам надо заново проанализировать ее причину – мне кажется, дело не только в MGU-H, но это только моё предположение. Впрочем, это автоспорт, и подобные отказы могут случаться.

Очень жаль, что Льюис снова оказался в подобной ситуации. Складывается впечатление, что ему постоянно не везет, а его напарнику – везет.

Вопрос: Вас беспокоит эта ситуация? Удивительно, что Mercedes всё чаще сталкивается с проблемами…
Тото Вольфф: Да, но все команды напряженно работают, стремясь к максимальным результатам. Когда вы максимально выкладываетесь, всегда есть риск перестараться. Не думаю, что в нашем случае произошло именно это, но для Формулы 1 это нормально.

Вопрос: Вы считаете, что получите новый штраф?
Тото Вольфф: Я надеюсь, нет. Но опять же, надо обсудить с FIA наши действия – хотелось бы верить, что Льюис избежит штрафа.

Вопрос: Вы уже с ним разговаривали? В каком он настроении?
Тото Вольфф: До сих пор он отлично держался и стойко воспринял все удары. Приходится нелегко, но я не сомневаюсь, что он с этим справится. Но я думаю, что сейчас у него есть все основания расстраиваться.

Вопрос: Однако вы должны быть довольны работой Нико?
Тото Вольфф: Очень доволен. С точки зрения результатов, это его лучший уик-энд, и он отлично пилотирует, так что заслуживает успеха. Я хотел бы увидеть борьбу за поул между Нико и Льюисом.

Вопрос: Вы можете объяснить разницу в полсекунды между напарниками?
Тото Вольфф: Мне кажется, они были очень близки – их разделяло две или три десятых, но только потому что Льюис допустил ошибку. Я не сомневаюсь, что их борьба получилась бы плотной.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё