Паскаль Верляйн: Мы достигли своих целей

Паскаль Верляйн

В интервью пресс-службе Mercedes пилот Manor Паскаль Верляйн рассказал о том, как оценивает первую половину сезона, и чего ждёт в оставшихся гонках…

Вопрос: Паскаль, позади 13 гонок в Формуле 1. Как бы вы оценили свой прогресс до сих пор?
Паскаль Верляйн: Очень позитивно. До сих пор это был отличный опыт для меня. Мечта стала явью. Кроме того, мне удалось добиться некоторых успехов – главным из них стали, конечно же, мои первые очки в Шпильберге. Благодаря этому результату мы опережаем Sauber в Кубке конструкторов. Это великолепная позиция для нашей команды, и мы постараемся защитить её до конца сезона.

Вопрос: Какие цели вы ставите перед собой на оставшуюся часть чемпионата?
Паскаль Верляйн: В начале сезона ставить цели было трудно. Моей главной задачей было заработать очки для Manor. Но учитывая нашу ситуацию, я знал, что это будет очень непросто. Однако в этом году команда сделала огромный шаг вперёд, и машина по ходу сезона прогрессирует очень хорошо. С этой точки зрения мы достигли своих целей, и добивались неплохих результатов в Бахрейне, Австрии и в квалификации в Бельгии в прошедший уик-энд. Когда ты достиг своей цели, ты ставишь перед собой следующую, ещё более высокую. Нам удалось сократить отставание от команд середины пелотона, и теперь мы собираемся продолжить движение в том же направлении. В этом отношении предстоящий уик-энд в Монце будет особенно важным, потому что мы считаем, что благодаря нашим силовым установкам Mercedes должны снова оказаться в хорошей форме.

Вопрос: Кто, на ваш взгляд, унаследует ваш титул чемпиона серии DTM?
Паскаль Верляйн: Разумеется, я болею за гонщиков Mercedes. Для них сезон складывается очень хорошо, и я этим доволен, потому что поначалу команда не знала, насколько хорош окажется новый автомобиль. Но оказалось, что машина Mercedes весьма конкурентоспособна, в том числе на трассах, на которых в последние годы добиваться успеха не удавалось. Я думаю, что обладатель титула определится в прямом противостоянии между BMW и Mercedes. Мой прогноз – чемпионом станет Марко Виттман или Роберт Уикенс. Победу одного из них я считаю наиболее вероятной.

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё