Паскаль Верляйн: Нас ждет яркая гонка

Паскаль Верляйн

Дебютант Manor Паскаль Верляйн подвел итоги первой гонки сезона и рассказал об ожиданиях от Гран При Бахрейна…

Вопрос: Паскаль, как прошел гоночный уик-энд в Мельбурне?
Паскаль Верляйн: Этап в Мельбурне был потрясающим. Ничто не может подготовить к тем ощущениям, которые испытываешь, впервые находясь на стартовой решетке Формулы 1, а затем видишь клетчатый флаг на финише своего первого Гран При. Это особые воспоминания.

Вопрос: Что вам запомнилось больше всего?
Паскаль Верляйн: Мой старт! Я вспоминаю его снова и снова, и даже посмотрел запись! Это было невероятно – подняться на 13-е место! Честно говоря, первый отрезок получился действительно успешным – он доказывает, насколько серьёзный шаг сделала команда по сравнению с прошлым сезоном.

Вопрос: И всё же гонка прошла не слишком гладко. Результат мог бы быть другим?
Паскаль Верляйн: Как команда, мы многому научились в Мельбурне. Квалификация сложилась для нас не лучшим образом. Поскольку в Бахрейне формат останется прежним, нам предстоит использовать полученный опыт.

Нужно поработать с настройками, чтобы избежать проблем с деградацией резины, с которыми мы столкнулись во второй половине гонки в Мельбурне. Хорошее начало, но мы, в том числе и я, можем серьезно прибавить во многих областях.

Вопрос: Впереди вас ждет первая гонка при искусственном освещении...
Паскаль Верляйн: Будет интересно. Впереди моя первая ночная гонка в Формуле 1 – это должно быть весело. Здорово, что я получу такой опыт на столь ранней стадии своей карьеры в этом чемпионате. Уверен, в условиях искусственного освещения нас ждет яркая гонка. Жду её с нетерпением!

Текст: . Источник: пресс-служба Manor
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё