Марк Уэббер: Надо сохранять оптимизм

Марк Уэббер

Взрыв шины на McLaren Серхио Переса дорого обошелся Марку Уэбберу, который ехал непосредственно позади мексиканца - из-за прокола пилот Red Bull Racing был вынужден совершить дополнительный пит-стоп, а потом сошел с дистанции после аварии и последовавшего пожара...

Вопрос: Из-за прокола вам пришлось снова заехать на пит-стоп, хотя незадолго до этого вы сменили резину...
Марк Уэббер: Да, именно это разрушило мою гонку. Я только что провёл пит-стоп и ехал в отличном темпе, когда на машине Переса взорвалась шина – я едва увернулся от обломков и кусков резины.

Я слышал, что Серхио получил прокол из-за блокировки шин, но гонщики блокируют колеса именно потому, что резина серьёзно изношена. Когда шины настолько быстро изнашиваются, вы не можете долго тормозить. Сейчас всем приходится контролировать скорость и следить за износом.

Я сделал всё, что в моих силах, чтобы вернуться на третью или четвертую позицию, в конце гонки у меня был интересный поединок с Кими. Однако, я получил прокол, проехав по обломкам от машины Серхио. Я проколол шины Pirelli из-за взрыва шины Pirelli. Здорово!

Вопрос: Следующий этап пройдет на одной из ваших любимых трасс – в Сузуке. Есть ли какие-то положительные моменты в прошедшей гонке, или у вас много работы перед началом следующего уик-энда?
Марк Уэббер: У нас нет недостатка в работе. Мы продолжим максимально выкладываться, особенно непросто придётся механикам, которым нужно восстановить мою сгоревшую машину.

Надеюсь, впереди замечательное завершение сезона. Надо сохранять оптимизм – в конце концов, сегодня я сделал всё возможное и неплохо справился со своей работой.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё