Марк Уэббер: Все мы не такие, какими кажемся со стороны

Марк Уэббер

На прошлой неделе в Red Bull Racing провели конкурс среди болельщиков на лучший вопрос Марку Уэбберу. На прощальной вечеринке в Монце команда выбрала из 800 вопросов шесть лучших и наградила победителей. Сегодня пресс-служба Red Bull Racing подвела итоги конкурса, опубликовав интервью с Марком Уэббером...

Вопрос: Ваш ник в Twitter «AussiGrit» отражает любовь австралийцев к спорту и их целеустремленность. Как вы охарактеризуете мир Формулы 1 в прощальном сообщении?
Марк Уэббер: Я напишу что-нибудь, что могло бы запутать людей и заставить их поверить, что все лучше, чем на самом деле. У меня была очень интересная работа. В конце концов, все мы – обычные люди, мы не такие, какими кажемся со стороны.

Вопрос: Я ваша поклонница и выступаю в чемпионате Ministox. Какой совет вы дали бы молодой гонщице, чтобы она добилась успеха в мужском мире спорта?
Марк Уэббер: Сделать карьеру в автоспорте сложно любому начинающему гонщику. Не оставляйте свои попытки добиться успеха и получайте удовольствие – это первое. Не упускайте ни одного шанса. Постарайтесь создать о себе какое-нибудь особое впечатление, придумать преимущество, которое может сыграть решающую роль в вашей карьере.

Вопрос: Если бы сейчас вы могли дать совет себе 17-летнему, что бы вы посоветовали?
Марк Уэббер: Это очень сложно! Наверное, я посоветовал бы больше ценить происходящее в тот момент, когда это случается. Это не просто участие в тестах – это самая настоящая работа, так что старайся вовремя этим воспользоваться и получай удовольствие.

Вопрос: Джеки Стюарту и Фрэнку Уильямсу сейчас по 70 лет. Чем вы думаете заниматься в их возрасте?
Марк Уэббер: Мне кажется, в этот период вы становитесь старым и мудрым и не хотите иметь проблем со здоровьем. Конечно, из-за той аварии жизнь Фрэнка отличается от той, что ведет Джеки, но Уильямс – настоящий боец. Здорово, что у Джеки нет проблем со здоровьем, поэтому я считаю, что главное в этом возрасте – иметь хорошее здоровье и жить полноценной жизнью, продолжая путешествовать и делиться опытом с молодыми, независимо от того, близкие ли это люди или те, с кем вам нравится проводить время.

Вопрос: Если бы вы могли провести целый день на картодроме с пятью соперниками, кого бы вы выбрали?
Марк Уэббер: Митча Эванса, отца, Фернандо Алонсо (думаю, он окажется быстрее, чем мой отец), Валентино Росси и Дженсона Баттона.

Вопрос: Каким вас запомнят ваши соперники?
Марк Уэббер: Сложным, но честным соперником, который всегда максимально выкладывался.

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё