Уэббер: Команда поддерживает меня в борьбе за второе место

Марк Уэббер

Одной из главных интриг в оставшихся гонках станет борьба за второе место в личном зачёте - Дженсона Баттона, Фернандо Алонсо и Марка Уэббера разделяет всего 13 очков. В интервью Mid Day австралийский пилот рассказал о целях Red Bull Racing в трех последних гонках и своих отношениях с Себастьяном Феттелем...

Вопрос: Каково это – быть напарником Себастьяна Феттеля, который недавно стал двукратным чемпионом мира?
Марк Уэббер: Себастьян в отличной форме. Он великолепно провёл сезон, но даже в 35 лет я, как никогда, голоден до побед.

Вопрос: Вы испытываете дополнительный прессинг из-за того, что вы напарник Феттеля?
Марк Уэббер: Нет. Я считаю, что прессинг испытывает он, поскольку вынужден защищаться. Моя задача – стабильно добиваться хороших результатов. Дело не в победных кубках – я хочу слышать австралийский гимн, когда стою на подиуме.

Вопрос: Вы ожидали, что Red Bull Racing досрочно выиграет Кубок конструкторов?
Марк Уэббер: С чемпионской командой всегда связывают высокие ожидания, но у нас не было цели досрочно завоевать Кубок конструкторов. Сезон не заканчивается после победы в чемпионате – впереди ещё три гонки. Вся команда блестяще работала два года подряд, и я надеюсь, что эта тенденция продолжится.

Вопрос: Себастьян Феттель недавно сказал, что готов помочь вам завоевать второе место. Вы обсуждали вопрос использования командной тактики?
Марк Уэббер: Команда поддерживает меня в борьбе за второе место. Поскольку мы завоевали Кубок конструкторов, а Себастьян выиграл титул, занять два первых места в личном зачете было бы великолепным достижением и фантастическим итогом сезона.

Вопрос: Каковы ваши ожидания от Гран При Индии?
Марк Уэббер: Я никогда прежде не был в Индии, поэтому я с нетерпением жду гонку. Мы тренировались на симуляторе, но реально оценить ситуацию сможем только во время первой части свободных заездов. Могу сказать, что мы на 85% понимаем, какой окажется трасса. Если судить по работе на симуляторе, у неё любопытная конфигурация, а жаркая погода станет настоящим испытанием для резины.

Наша цель – зарабатывать очки для команды. Впереди ещё несколько гонок, в которых мы постараемся добиться максимальных результатов.

Текст: . Источник: Mid Day
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё