Марк Уэббер: "Переход в Williams очень много для меня значит"

Вопрос: Вы можете сравнить FW27 и FW26?
Марк Уэббер: Это совсем разные машины, особенно если говорить об аэродинамике. FW27 хуже держит трассу, чем FW26, но новый регламент ограничил прижимную силу. С точки зрения механики все великолепно, в этой машине мне действительно удобно и я должен поблагодарить наших парней.

Вопрос: Что вы чувствовали перед первым выездом на трассу на новой машине?
Марк Уэббер: Я провел бессонную ночь, что для меня очень необычно. Все мы знаем, что первые тесты - это что-то особенное и я действительно чувствовал, что присутствую на важнейшем мероприятии. Переход в Williams очень много для меня значит.

Вопрос: Какими были ваши первые впечатления от машины?
Марк Уэббер: Мы потеряли в прижимной силе, но эту потерю нельзя назвать невозвратимой. Мы должны немного отыграться, думаю все команды над этим работают.

Вопрос: Какие задачи вы ставите перед собой в этом году?
Марк Уэббер: Бороться в первых рядах. Выступая за Williams вы не можете не думать о победах, с ними связана история Williams и BMW, так что закончить сезон без побед было бы обидно. Я знаю, что должен и могу добиться успеха, нужно лишь собрать все воедино.

Вопрос: Вы чувствуете ответственность, давление со стороны?
Марк Уэббер: Я хочу хорошо выступить в Мельбурне. Все гонки важны, но для меня австралийская трасса - домашняя и если будет хоть малейший шанс, я постараюсь его использовать. К сожалению гонщик не может проехать круг быстрее машины, все же техника очень важна.

02.02.2005. Autosport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё