Себастьян Феттель ответил на вопросы детей

Себастьян Феттель с Фионой, Тимом и Луисом в Гудвуде

Трёхкратный чемпион мира Себастьян Феттель дал необычное интервью немецкому Bild, в котором вопросы ему задавали дети - восьмилетние Фиона и Тим и семилетний Луис...

Вопрос: (Тим) Что вы делаете, когда нет гонок Формулы 1?
Себастьян Феттель: Тогда я, например, смотрю футбол, болею за "Айнтрахт" из Франкфурта. Это был первый стадион, на который я ходил с друзьями.

Вопрос: (Тим) Вы играете в видеоигры, такие как Super Mario Kart?
Себастьян Феттель: Да, время от времени. Я всегда выбираю Йоши в качестве гонщика.

Вопрос: (Луис) В машине вы хороший пассажир или всегда ворчите?
Себастьян Феттель: На самом деле, я хороший пассажир, если уверен, что нахожусь в хороших руках. Но если я думаю, что это не так, то на этот случай придумал отговорки, чтобы выйти из машины. Я тогда говорю, что мне плохо (смеётся).

Вопрос: (Луис) Вас когда-нибудь останавливала полиция?
Себастьян Феттель: К сожалению, уже несколько раз. Однажды мне даже пришлось подуть в трубочку, так как полиция хотела знать, не слишком ли я много выпил. Но я езжу не слишком быстро. Было бы глупо остаться без водительских прав!

Вопрос: (Тим) Что вы делаете, если хотите в туалет в машине?
Себастьян Феттель: Останавливаться нельзя. Так я всегда буду последним! Есть гонщики, которые просто делают это прямо в штаны.

Вопрос: (все трое) Какая гадость!
Себастьян Феттель: Но не я! Мне до сих пор удавалось оставаться сухим! Хитрость заключается в том, что перед гонкой нужно обязательно сходить в туалет в боксах.

Вопрос: (Тим) Почему вы не пользуетесь подгузником?
Себастьян Феттель: Потому что тогда я, скорее всего, не смогу влезть в своё сидение. Оно очень узкое.

Вопрос: (Фиона) Какими видами спорта вы занимаетесь?
Себастьян Феттель: Мне очень нравится играть в теннис, футбол, бегать, ездить на велосипеде. Время от времени я плаваю, но это мне не так нравится, потому что немного скучно. К тому же, я не могу слушать музыку.

Вопрос: (Фиона) У вас есть подруга?
Себастьян Феттель: Да, есть. И даже уже довольно давно! А у тебя есть друг?

Вопрос: (Фиона) Да, дома. Но не совсем.
Себастьян Феттель: Да, у тебя ещё есть некоторое время.

Вопрос: (Фиона) Почему в Формулу 1 идут только мальчики?
Себастьян Феттель: Хороший вопрос. Проблема в том, что слишком мало девочек в детстве хотят гоняться. Карьера начинается с очень маленьких машин, с картинга. И при мне там никогда не было много девушек.

Себастьян Феттель, Тим, Фиона и Луис

Вопрос: (Фиона) Кем вы ещё хотели стать?
Себастьян Феттель: Я много кем хотел стать. Футболистом. Пожарным. Потом гонщиком. И к счастью, мне это удалось.

Вопрос: (Фиона) Почему вы всегда показываете палец, когда радуетесь?
Себастьян Феттель: Это вышло случайно! Я был так рад моей первой победе пять лет назад, тому, что оказался в итоговом протоколе первым. Тогда я начал показывать палец, как цифру 1! С тех пор это стало хорошей традицией.

Вопрос: (Тим) Как быстро вы ездите по автобанам?
Себастьян Феттель: Это зависит от того, какая скорость разрешена. В Германии, если автобан свободен, иногда можно прибавить газу. Но обычно там слишком много других машин, так что это слишком опасно. Поэтому я выступаю в Формуле 1, где всегда могу ехать быстро!

Вопрос: (Луис) Сколько вам было лет, когда вы начали заниматься картингом?
Себастьян Феттель: Мне было три или четыре года. У нас дома был небольшой двор, и я по нему постоянно носился. Это был ещё совсем маленький карт, не очень быстрый. Мой отец всегда бежал рядом. Свою первую гонку я провёл, когда был в твоём возрасте. Я регулярно ездил на картодроме Михаэля Шумахера с множеством других детей. Так что я ещё в пятилетнем возрасте научился тому, что использую и сегодня.

Вопрос: (Тим) Где вы храните все свои кубки? Их же так много...
Себастьян Феттель: Хороший вопрос! Сейчас для них уже не хватает места. Но это приятная проблема, когда у тебя кубков больше, чем места. Иметь много места и не иметь кубков было бы глупо.

Вопрос: (Луис) Какая трасса ваша любимая?
Себастьян Феттель: Она у меня не одна. Но если бы мне нужно было выбрать одну, то я бы назвал Сузуку. Там много быстрых поворотов, где можно ехать на пятой передаче со скоростью 200 километров в час. Тебя бросает то налево, то направо, но это весело.

Вопрос: (Фиона) У вас есть друзья среди гонщиков?
Себастьян Феттель: Я знаком со многими гонщиками ещё с ранних лет, с картинга. Там мы, естественно, подружились, но никто из них сегодня не выступает в Формуле 1. Они участвуют в кузовных чемпионатах за рулём машин, похожих на обычные.

Вопрос: (Фиона) А в Формуле 1?
Себастьян Феттель: Всегда есть гонщики, с которыми ты лучше ладишь. Вероятно, это немного похоже на ситуацию в школе. Одни люди тебе нравятся, других ты считаешь дураками. Нико Хюлкенберг - хороший парень. Также я хорошо относился к Тимо Глоку, но он больше не выступает в Формуле 1. И мне нравится Кими Райкконен, он из Финляндии и очень смешно говорит.

Вопрос: (Луис) Сколько стоит машина Формулы 1?
Себастьян Феттель: Точно сказать нельзя, потому что машина состоит из очень большого числа деталей. Как пазл. Но если считать всё вместе, то очень, очень дорого. Я бы оценил её в 2 миллиона евро. Это как 100 машин ваших родителей, вместе взятых. Гораздо лучше, когда я не разбиваю её вдребезги по ходу гонки!

Текст: . Источник: Bild
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё