Феттель: Потребуется время. чтобы привыкнуть к титулу

Себастьян Феттель

Финальная гонка сезона получилась невероятно трудной для Себастьяна Феттеля. После первого круга казалось, что его шансы на третий титул растаяли, но немецкому гонщику удалось отыграться и, с блеском преодолев все сложности, одержать победу в чемпионате.

Вопрос: Сегодня вам пришлось преодолеть столько препятствий на пути к третьему титулу!
Себастьян Феттель: Вероятно, потребуется время, чтобы к этому привыкнуть! Невероятный результат. Сложно подобрать правильные слова. Чрезвычайно непростой сезон, самый сложный для меня как на трассе, так и вне ее. Однако мы никогда не сдавались – нам всегда удавалось отыграться. Сегодня мы использовали все возможности, и я этим горжусь. Невероятно сложная гонка, но выиграть в ней третий титул – это невероятно.

Вопрос: Должно быть, вы совершенно истощены гонкой, но я не сомневаюсь, сегодня вы организуете отличную вечеринку...
Себастьян Феттель: Уверен, команда что-нибудь придумает. Я с нетерпением этого жду.

Мне кажется, потребуется время, чтобы обдумать всё, что сегодня произошло. Кажется, это самая сложная гонка – сегодня все складывалось против нас. Мне кажется, время пит-стопа было выбрано не лучшим образом – мне поставили слики, а спустя круг начался дождь! Мне кажется, сегодня многое не сработало. Я допустил разворот на первом круге и откатился на последнее место... Невероятно!

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё