Себастьян Феттель: "Мне не на что жаловаться"

Себастьян Феттель

В пятницу Себастьян Феттель возглавил протокол двух сессий – уик-энд в Сан-Паулу начался для Red Bull Racing крайне позитивно и вечером немец говорил о своих ощущениях с журналистами…

Вопрос: Результаты первого дня настраивают на оптимизм перед квалификацией?
Себастьян Феттель: Нет, ведь это лишь пятница, гораздо важнее то, чем закончится суббота и воскресенье. Нужно понять, по какой программе работали соперники, какое время они показывали на длинных сериях кругов. В конце сессии все по традиции спешили выехать на трассу для финальной попытки, так что нам ещё надо разобраться. Пока всё выглядит неплохо.

Вопрос: Считаете, что-то может вам помешать?
Себастьян Феттель: Я не на 100% доволен машиной, думаю, мы сможем добиться большего, к тому же в субботу возможны сюрпризы. Нужно максимально подготовиться к квалификации и гонке, чтобы адаптироваться к любой ситуации.

Вопрос: Вы говорили, что можете добиться большего – речь шла о квалификации или гонке?

Себастьян Феттель: И о том, и о другом. Я не совсем доволен балансом, если мы добьёмся большего, то прибавим и в квалификации, и в гонке. Такова цель.

Вопрос: У вас хорошее настроение, вы знаете какой-то секрет?
Себастьян Феттель: Нет, просто трасса очень нравится и машина здесь весьма конкурентоспособна. Мне не на что жаловаться.

Вопрос: Ваш босс Дитер Матешиц ставит спорт выше тактики, вы согласны с его позицией?
Себастьян Феттель: Честно говоря, сейчас это совсем не важно. Позади лишь пятница, и главное – предстоящий уик-энд, не стоит ломать себе голову над тем, что может произойти в это или следующее воскресенье. Если говорить о подходе команды, то с начала сезона он не изменился, по крайней мере, внутри нашего коллектива. Вероятно те, кто наблюдает за нами со стороны, ждут каких-то решений, но мне по этому поводу нечего сказать.

Вопрос: Что вы можете ответить Марку Уэбберу, который вчера ещё раз сказал, что он – второй номер в команде?

Себастьян Феттель: Не знаю. На самом деле у нас отличная атмосфера, и сейчас главное – найти оптимальные настройки, чтобы добиться максимальных результатов. В субботу возможен дождь, и это тоже нужно принять во внимание.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё