Тост: Не знаю, примет ли Карлос участие в квалификации

Франц Тост

В третьей тренировке Карлос Сайнс попал в серьезную аварию и был доставлен в медицинский центр, а потом отправлен в госпиталь. Руководитель Toro Rosso Франц Тост прокомментировал ситуацию.

Вопрос: Карлос пострадал?
Франц Тост: Надеюсь, обошлось без серьёзных травм. Сейчас его обследуют врачи.

Вопрос: Как обстоят дела на данный момент?
Франц Тост: Карлос в сознании. Сейчас им занимаются медики. Пока не знаю, сможет ли он продолжить выступления в этот уик-энд – это станет понятно, когда он вернется в команду. Мы всё проверим, а затем примем решение.

Вопрос: Вы знаете, что именно произошло на трассе?
Франц Тост: На торможении Карлос потерял контроль, но нам необходимо найти точную причину инцидента, а для этого нужна информация с машины. Сейчас складывается впечатление, что до аварии ничего не ломалось, но опять же надо дождаться возвращения машины в боксы. Мы посмотрим данные с машины, а затем поймём, что именно произошло.

Вопрос: Вы надеетесь, что он примет участие в квалификации и гонке?
Франц Тост: Посмотрим. Прежде всего, мы хотим, чтобы Карлос вернулся в расположение команды, а затем спросим его и обсудим, имеет ли смысл участвовать в квалификации. Не хочется рисковать, поскольку авария выглядела очень серьезной. Всё остальное станет понятно позже.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё