Смедли: Мы уверены, что сможем приблизиться к лидерам

Роб Смедли

По итогам заключительной тренировки в Спа гонщики Williams оказались на 9-й и 10-й позициях, при этом Валттери Боттас опередил Фелипе Массу. Главный инженер команды Роб Смедли в эфире телеканала Sky Sports подчеркнул, что в квалификации они постараются подобраться поближе к лидерам.

Вопрос: Как вы оцениваете итоги третьей тренировки?
Роб Смедли: Если честно, в целом мы довольны, учитывая позиции, на которых мы были вчера. Нам удалось добиться улучшения поведения машин, теперь мы более эффективно работаем с шинами на круге выезда из боксов, так что дела идут неплохо.

Разумеется, в квалификации, как обычно, будет использоваться режим максимальной мощности двигателя, а там посмотрим, чего удастся добиться. Но мы уверены, что сможем приблизиться к лидерам.

Вопрос: Вы сказали, что улучшили работу с шинами на круге выезда из боксов. Это действительно такой важный момент? Что вы должны делать в первую очередь? Беречь резину? Или наоборот, действовать максимально агрессивно?
Роб Смедли: Это зависит от состава резины. Судя по информации, полученной нами от Pirelli, у более жёстких шин диапазон рабочих температур несколько ниже, у резины Soft – выше. Наша задача – попадать в нужный температурный диапазон в зависимости от состава.

Вопрос: Значит, вы нацеливаетесь на позиции поближе к лидерам?
Роб Смедли: Да, чем ближе, тем лучше.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё