Петер Заубер: "Пока машина не в той форме, на которую мы рассчитывали"

Вопрос: Финиш Массы на 10-м месте и Вильнева на 13-м не назовешь хорошим результатом. Вы разочарованы?
Петер Заубер: Перед началом сезона мы знали, что машина не готова настолько, насколько бы нам хотелось. Но свободная практика в пятницу дала небольшую надежду. Если ориентироваться на нее, то результатами гонки я действительно разочарован.

Вопрос: Жак Вильнев выступил не слишком убедительно, как вы оцениваете его работу?
Петер Заубер: Сейчас рано об этом говорить, позади всего одна гонка и прошла она в несколько необычных условиях. В Австралии только одна команда полностью оправдала надежды - Renault. Red Bull их превзошла, а многие, в к примеру - BAR, провалились.

Вопрос: А Жак?
Петер Заубер: Я предпочел бы оставить ваш вопрос без комментариев. Жак отлично выступил в квалификации, он был первым, кто рискнул поставить сухую резину. Несмотря на то, что она была не прогрета, Жак показал четвертое время, но на старте гонки растерял это преимущество.

Вопрос: Почему это произошло?
Петер Заубер: Мы разбираемся. Жак тоже отмалчивается, но на некоторых стадиях гонки у него были проблемы с машиной.

Вопрос: Почему лучший круг Жака почти на секунду медленнее лучшего круга Фелипе Массы?
Петер Заубер: Пока я не могу это объяснить. После старта Масса ехал с полными баками, в отличие от остальных гонщиков он выбрал универсальную стратегию.

Вопрос: В гонке Sauber проигрывал не так уж много. Фелипе уступал Физикелле около секунды с круга, но пилотам McLaren вы проиграли всего полсекунды...
Петер Заубер: Мы будем удовлетворены результатами только в случае победы в гонке. Я уже говорил, машина не в той форме, на которую мы рассчитывали, но команда упорно работает в аэродинамической трубе, мы каждую неделю добиваемся успехов, если не каждый день. В Малайзии у нас будут некоторые новинки, надеюсь они будут эффектны не только внешне.

Вопрос: Физикелла в прошлом году выступал за Sauber, а попав в Renault он тут же выиграл гонку... Вы рады за него?
Петер Заубер: Конечно. Я очень люблю его и всегда говорил, что мы хотим оставить Джанкарло в нашей команде. Увы, его контракт предусматривал возможность ухода.

Вопрос: И теперь он - лидер чемпионата, кандидат на титул...
Петер Заубер: Он всегда был очень хорош, дело только в достойной машине. Нам остается следить за его успехами в Renault...

11.03.2005. Пресс-служба Credit Suisse
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё