Сэм Майкл о выступлении Williams в Турции

Сэм Майкл

После каждого этапа технический директор Williams Сэм Майкл подводит итоги прошедшего Гран При. На этот раз британец комментировал выступление команды в Истанбул-парке...

Вопрос: Насколько отсутствие нового переднего крыла, поврежденного Рубенсом Баррикелло в Монако, сказалось на результатах команды в Турции?
Сэм Майкл: Мы теряли примерно по одной десятой на круге - при этом надо отметить, что новое крыло очень хорошо работало в быстрых поворотах. В Монреале на обеих машинах будет установлен уже элемент следующего поколения.

Вопрос: По ходу уик-энда вы опробовали на машине разные новинки, включая заднее крыло и воздуховоды охлаждения задних тормозов. Как они показали себя?
Сэм Майкл
: Все детали, которые мы привезли в Турцию, оправдали наши ожидания.

Вопрос: У Нико Хюлкенберга в пятницу произошла утечка в гидравлической системе. Насколько эта потеря времени сказалась на его программе?
Сэм Майкл: Мы потеряли около 45 минут в послеобеденной сессии – конечно, это помешало, ведь время на трассе важнее всего. Механики отлично поработали, чтобы выправить ситуацию и максимально быстро отремонтировать машину. Это позволило нам выполнить главные пункты нашей программы.

Вопрос: В Турции температуры воздуха и асфальта были гораздо выше, чем в предыдущих гонках. Как показали себя мягкие и жесткие шины Bridgestone?
Сэм Майкл: Оба состава работали отлично, как и всегда.

Вопрос: Из-за проблем со сцеплением Рубенс потерял пять позиций в момент старта. Вы разобрались с причинами неполадки?
Сэм Майкл: Сцепление на машине Рубенса «схватывало» сильнее, чем мы ожидали, учитывая данные, полученные на тренировках по ходу этапа. Сейчас мы изучаем узел сцепления с двух машин на базе, чтобы установить, в чем же именно заключалась проблема.

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё