Даниэль Риккардо: Мне нечего терять

Даниэль Риккардо

Даниэль Риккардо дал понять, что готов воспользоваться любой возможностью, чтобы опередить гонщиков Mercedes, поскольку ему нечего терять, а они могут выбрать более осторожную тактику, поскольку ведут борьбу за титул.

Вопрос: Сегодня только пятница, но, судя по первым признакам, вы не так уж сильно отстаёте от Mercedes?
Даниэль Риккардо: Да, первые признаки неплохие, длинные серии сегодня прошли лучше, чем в любой из предыдущих уик-эндов, хотя мы проехали не так уж много кругов. В любом случае, мы выглядели неплохо.

Обычно мы в положении догоняющих по отношению к Mercedes, и хотя это по-прежнему так и есть, мы уже ближе к ним, чем на нескольких предыдущих трассах, что вселяет оптимизм. Посмотрим, как будет меняться погода, но, по-моему, здесь мы должны быть достаточно быстры.

Вопрос: Вы уже выбыли из борьбы за чемпионский титул, но при этом можете как-то повлиять на её ход. Как вы на это смотрите?
Даниэль Риккардо: Да, мне нечего терять, в отличие от Нико Росберга и Льюиса Хэмилтона, и если они изберут более консервативный подход к гонке, может быть, мне будет проще их опередить. Посмотрим, как всё будет складываться. Однозначно, если появится такая возможность, я постараюсь ею воспользоваться.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё